Кому и зачем нужен робот пылесос
1 мая 2019 14:14 1333
Кому и зачем нужен робот пылесос

    В жизни современного человека постоянно ощущается недостаток времени… В сутках 24 часа, на протяжении которых мы также занимаемся выполнением домашних обязанностей.  Иногда практически не остаётся времени на отдых  и выполнение ежедневных домашних хлопот, таких как наведение порядка в своём жилье. И пыль никуда сама по себе не девается… С некоторых пор компании по производству бытовой техники предлагают к продаже домашних помощников – роботы-пылесосы, способные отчасти справляться с уборкой самостоятельно – без помощи хозяина.

      Давайте вспомним немного истории:  пылесос придумали ещё в прошлом веке -  он представлял из себя насос в корпусе, создающий разряжение в шланге, прогоняющий через себя воздух, всасывая мусор, пыль, грязь. Шланг представляет из себя щетку с ворсом для очистки пола. Принцип работы: управляется человеком вручную, от электричества через шнур питания.  Робот пылесос работает по похожему принципу, но не зависит непосредственно от человека, благодаря набору датчиков ориентации в пространстве, аккамулятору, бортовому компьютеру, с целью программирования режимов работы и времени.

Кто нуждается в роботе пылесосе:

- если человеку не хватает времени, чтобы ежедневно убирать в офисе или доме;

- для тех людей, кто просто не желает попросту тратить время на уборку;

- тем, кто не любит убираться;

- домам в которых обитают домашние животные;

- семьям, в которых есть малыши, чтобы так часто не убираться;

- любителям современной техники;

- людям с ограниченными физическими возможностями;

- людям пожилым, кому уже не так легко делать уборку в своём доме.

   Стоит также добавить что роботы пылесосы бывают 3-х типов: бюджетный, когда невысокое качество материалов, довольно низкое качество уборки, и высокий уровень шума; средней ценовой категории, когда достаточно хорошее качество материалов, значительная площадь уборки, довольно низкий уровень шума и подходит для уборки практически любой поверхности; и премиум: когда в наличии полный набор элементов, имеются дополнительные запчасти, высокий уровень комплектации, работает на любой поверхности и в труднодоступных местах, минимальный уровень шума.

В нашей статье мы коснулись темы потребности пылесоса, немного написали о типах и о том кому в первую очередь нужен пылесос. Так что теперь выбор остаётся только за вами…